Inilah 32 Negara yang Berhasil Lolos ke Putaran Piala Dunia 2018

BLOKBERITA, LIMA — Peru menjadi negara terakhir yang melengkapi peserta putaran final Piala Dunia 2018. Tim nasional Peru lolos ke Rusia 2018 setelah menyisihkan Selandia Baru pada pertandingan play-off antar-konfederasi. 
Timnas Peru mengalahkan Selandia Baru dengan skor 2-0 pada pertandingan play-off kedua di Stadion Nacional de Lima, Rabu (15/11/2017) atau Kamis pagi WIB. Gol yang memastikan langkah Peru lolos dicetak oleh Jefferson Farfan (27') dan Christian Ramos (65'). 
Peru pun melangkah dengan keunggulan agregat 2-0. Inilah kali keempat Peru merasakan putaran final Piala Dunia 2018 setelah 1970, 1978, dan 1982. 

Adapun satu wakil dari play-off antar-konfederasi lainnya adalah Australia. Mereka menang 3-1 atas Honduras di Sydney, Rabu sore WIB. 


Setelah 32 peserta putaran final lengkap, hal lain yang ditunggu pencinta sepak bola dari Piala Dunia 2018 adalah undian fase grup. Acara tersebut rencananya akan dilangsungkan di Istana Kremlin pada 1 Desember. 

Berikut adalah 32 negara peserta putaran final Piala Dunia 2018: 
  1. Rusia (tuan rumah)
  2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)
  3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)
  4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)
  5. Meksiko (juara zona Concacaf, 1 September 2017)
  6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)
  7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)
  8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)
  9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)
  12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)
  13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)
  14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)
  15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)
  16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017) 
  17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017) 
  18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)
  19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017
  20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 10 Oktober 2017)
  24. Senegal (juara Grup D zona Afrika, 10 November 2017) 
  25. Maroko (juara Grup C zona Afrika, 11 November 2017)
  26. Tunisia (juara Grup A zona Afrika, 11 November 2017)
  27. Swiss (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  28. Kroasia (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  29. Swedia (play off zona Eropa, 13 November 2017)
  30. Denmark (play off zona Eropa, 14 November 2017) 
  31. Australia (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017)
  32. Peru (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017).    
    [ bmw / kmps ]
View

Related

SPORT 5053674515000891634

Posting Komentar

Follow us

Terkini

Facebook

Quotes



















ads

loading...

Connect Us

loading...
item